您的位置:首页 >政民互动

公开咨询内容

咨询情况
标题 请问贵单位2020年有没有招人计划?
咨询人 王红 咨询日期 2019-11-21
信件状态 已办理
咨询内容
请问贵单位2020年有没有招人计划?具体信息在哪里能查询呢?谢谢
回复情况
回复单位 四川省地方志工作办公室 办结日期 2019-11-25
回复内容

      感谢您对四川地方志的关注。

      根据实际工作情况和机关编制情况,我办将采取公招、遴选等方式招录工作人员,并通过人力资源和社会保障厅等网站发布招录公告。目前我办暂未有相关招录计划。


办理方式 公开回复
×

用户登录